当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询新冠疫苗接种相关事宜
提交日期 2020-10-17 16:19:58
内容

来信咨询新冠疫苗接种相关事宜。

受理回复
回复日期 2020-10-27 16:19:58
回复单位 江苏省卫生健康委
回复内容

您好!

目前新冠疫苗三期临床试验还在进行,不是正式上市的产品。根据国家卫生健康委《新冠肺炎疫情疫苗紧急使用(试用)方案》规定,在聚集性疫情突发地区优先开展新冠疫苗紧急使用(试用),要根据确诊人数、扩散范围、疫苗储备数量等确定接种人数。我省的新冠疫苗紧急使用方案正在制定中,需经国家卫生健康委同意后方可开展具体工作,届时我委也将及时公布紧急接种人群及预约途径。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统